Безобразные выходки против сотрудников Музея имени Н.К. Рериха (21.06.2017)

21 июня 2017 года юрист музея Востока Юрий Избачков устроил у ворот усадьбы Лопухиных безобразную сцену, свидетелями и невольными участниками которой стали сотрудники и волонтеры общественного Музея имени Н.К. Рериха.

1. Нервишки шалят у «господ» из ГМВ и Минкульта. Не глупые, понимают, что творят беззаконие. Хотели победителями въехать в наш общественный Центр-Музей имени Н.К. Рериха под прикрытием так называемых «интересов государства». Однако не вышло… Мы ведь тоже законы знаем! И именно в правовом поле и достойными методами и средствами защищаем Наше Общее Детище. Защищаем и будем защищать до победы, потому как знаем, КТО стоял и стоит у истоков создания ЕГО.Поэтому и дежурим у любимого Центра-Музея, сменяя друг друга, на дозоре. Нам отступать некуда. Мы твердо убеждены — правое дело всегда побеждает. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ. И наш любимый Музейон вопреки всем невзгодам и клеветникам засияет в культурном пространстве России краше прежнего, как феникс возродившись к новой жизни.