Глава СПЧ Федотов посетил Центр Рерихов и пообещал, что совет будет разбираться с ситуацией

Эхо Москвы, 30.04.2017 г.

Глава СПЧ Михаил Федотов посетил международный Центр Рерихов и пообещал, что совет будет внимательно следить за развивающейся вокруг музея ситуацией. Вместе с ним в центре Рерихов побывал и член СПЧ Андрей Бабушкин. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» секретарь правления Центра Рериха Татьяна Иванова.

«Федотов и Бабушкин были на территории музея, задавали вопросы службе охраны, попросили предоставить документы, на основании которых они находятся на территории музея. Никаких документов они им не могли предоставить. Тогда зачем на территории музея полиция? Федотова заводили в наш флигель, показывали ему все, и он сказал, что нужно разобраться, что вопрос серьезный, и что совет будет этим заниматься 2 мая, потому что сейчас праздники», — рассказала она.

Т.Иванова также отметила, что М.Федотов предложил пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Центр Рериха.