Госпоже Ирине Боковой предложено стать Почетным президентом Международного Центра Рерихов

8 октября 2017 года в Москве прошла внеочередная Конференция Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов» (МЦР), которая является высшим руководящим органом организации. Конференция приняла решения по вопросам дальнейшего развития МЦР, основанного всемирно известным русским художником Святославом Николаевичем Рерихом.

Учитывая особые заслуги Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Ирины Боковой в поддержке культурно-просветительской деятельности МЦР, направленной на популяризацию в мире миротворческих идей Пакта Рериха, в том числе международного культурно-просветительского выставочного проекта МЦР «Пакт Рериха. История и современность», Почётным президентом МЦР предложено стать Ирине Боковой.

Также было принято решение о создании при МЦР Наблюдательного совета, в который войдут представители общественности и государственных органов. Цель создания Наблюдательного совета состоит в том, чтобы донести до общества правду о деятельности МЦР, а не ложь, которая в течение нескольких последних лет распространяется руководством Министерства культуры.

В связи с рекомендациями Министерства юстиции РФ, Конференция внесла соответствующие изменения в Устав организации и рассмотрела другие вопросы, связанные с деятельностью МЦР.