Проект МЦР номинирован на премию «Гражданская инициатива» за 2016 г.

Международный выставочный проект Международного Центра Рерихов «Пакт Рериха. История с современность» стал номинантом Национальной премии «Гражданская инициатива» и вошел в шорт-лист или короткий список премии в номинации «Духовное наследие». В данный список попадают проекты, занявшие первые три места в народном голосовании, а также еще три проекта, отобранные Экспертным советом Премии. Всего в этом году в конкурсе участвовали почти две тысячи проектов, так что попадание в шорт-лист – значимый успех. Международный Центр Рерихов чрезвычайно признателен всем проголосовавшим в сети интернет в поддержку идей Пакта Рериха. Девиз Пакта Рериха «Мир через культуру» − это универсальный принцип, на основе которого возможно сохранение и приумножение общечеловеческих ценностей культуры, взаимопонимание и сотрудничество между народами.

Имена победителей объявили 20 декабря 2016 г. на торжественной церемонии в Москве в театре «Русская песня».