Публикации в СМИ по итогам пресс-конференции в МЦР

Пресс-конференция состоялась в Международном Центре Рерихов 9.03.2017 г.

_______________

Федеральное агентство новостей (Riafan.ru), 11.03.2017 г.
Сотрудники Музея Рериха после обысков: Мы знаем, что Путина ввели в заблуждение! ФАН-ТВ

Эхо Москвы. Блог Юрия Самодурова, 11.03.2017 г.
Музей Рерихов — SOS!

Новые Известия, 9.03.2017 г.
Вице-президент Центра Рерихов: «Минкульт мечтает нас уничтожить»

Наша Версия, 10.03.2017 г.
Определили на склад

Эхо Москвы. Блог Юрия Самодурова, 10.03.2017 г.
С кем Вы деятели культуры России?!

Интерфакс, 9.03.2017 г.
Центр Рерихов не захотел отдавать здание под государственный музей

Ведомости, 9.03.2017 г.
Центр Рерихов не готов отдать здание государственному музею

Радио Свобода, 9.03.2017 г.
Картинный конфликт

Агентство Москва, 9.03.2017 г.
МЦР против создания государственного музея Рерихов на своей базе

1. Всем сердцем поддерживаю объединение граждан осознающих культурную ценность и значение Международного Центра Рерихов. Обращаюсь к Правительсту Москвы и Российской Федерации и лично к Владимиру Владимировичу обратить внимание на руководителей Министерства Культуры. Не исключая их профессиональную компетентность, утверждаю, как специалист, их циничность и сознательное введение в заблуждения руководителей Нашей Страны. Заметьте — это не заблуждение или невежество, а именно осознанное вероломное действие. Подобные руководители, лишённые элементарной совести, опасны не только для музея, созданного силами миллионов граждан России, но и для руководителей нашей страны, поскольку средства, идя к сомнительной цели, не выбирают. Владимир Владимирович, разберитесь в этом вопросе. Миллионы телеграмм сейчас обрушатся на Кремль. Разве можно разрушать Красоту и современные основы Мировоззрения, которые дают вдохновение и силы трудиться на благо нашего Отечества?!