Я – свидетель воли Святослава Рериха: интервью с Анатолием Карповым

Анатолий Карпов – многократный чемпион мира по шахматам, председатель Совета Попечителей общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов, президент Международной ассоциации фондов мира (до 1991 года – Советский фонд мира).

В 1989 году Советский фонд мира стал одним из учредителей общественной организации Советский Фонд Рерихов (с 1991 года – Международный Центр Рерихов), основанной Святославом Рерихом в целях создания в Москве, в усадьбе Лопухиных, общественного Центра-Музея имени Н.К. Рериха.

Николай Рерих – великий русский художник, ученый, писатель, путешественник, выдающийся общественный деятель русской и мировой культуры, автор Пакта Рериха – первого международного договора по сохранению ценностей культуры. Основополагающая идея Пакта Рериха – «Мир через Культуру». Отличительным флагом Пакта Рериха стало Знамя Мира.

Источник: Международный Центр Рерихов