Комитет защиты общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов на платформе YouTube открыл канал «Наследие Рерихов и Россия»

Канал знакомит посетителей с творческим наследием уникальной семьи Рерихов и с деятельностью первого в России культурного учреждения нового типа – общественного Музея имени Н.К. Рериха, с его трагической судьбой и неустанной борьбой общественности за возрождение Музея.

Канал предлагает взгляд на Культуру – как на явление общепланетарного, космического масштаба, как на основу человеческой эволюции. В фокусе нашего внимания явления и люди, созидающие именно такую Культуру: общественные деятели, художники, ученые, музыканты, чьё творческое и человеческое кредо направлено на решение важнейших вопросов развития человека и возвращение понятию Культуры того высокого значения, о котором писал Николай Рерих: «Выше панацеи Культуры не знало человечество. Да и не будет знать, ибо в Культуре сумма всех достижений огненного творчества».

Приглашаем всех, кому созвучны эти темы, стать посетителями канала «Наследие Рерихов и Россия»

Чтобы не пропустить важную информацию, станьте подписчиками канала и делитесь информацией со своими друзьями!

Адрес YouTube канала: https://www.youtube.com/channel/UCLVc24VhVzx8TcNiF_EGIDA